В четверг первой седмицы Великого поста в храме Илии пророка, что в Засодимье прошло таинство Соборования.

В четверг первой седмицы Великого поста в храме Илии пророка, что в Засодимье настоятель, отец Георгий Осьминин, совершил таинство Соборования. Это одно из семи таинств Церкви. Соборование необходимо многим, особенно болящим. Нельзя в Таинстве выделять что-то главным, а что-то второстепенным. Неправильно рассуждают те, кто думает, что главное «помазаться» маслом. Елей сам по себе не обладает никакой магической силой. Если человек не имеет веры, если во время соборования не молится, все читаемое пропускает мимо ушей, то тогда для него Таинство становится бессмысленным. К Соборованию, как и к любому Таинству, следует приступать со страхом Божиим и верой.
Всем желаем здоровья и помощи Божией! Ждем вас на богослужения.