Крестопоклонная неделя

На Крестопоклонной неделе Великого поста настоятель храма Илии-пророка, что в Засодимье, протоиерей Георгий Осьминин совершил Божественную литургию. Это воскресение ещё называется преполовение Великого поста, а значит верующие христиане пережили половину пути в ожидании Светлого Христова Воскресения. Еще в субботу на Всенощном бдении на центральный аналой храма был вынесен Крест для поклонения (не даром седмица и неделя названы Крестопоклонными). Один вид Креста или крестное знамение может разогнать уныние и страх, ведь это то Оружие, которым была побеждена смерть.В утешение постящимся в эту неделю печется сладкое печенье в виде крестиков и приносится в храм для освещения. Так было и в этот раз. После Божественной литургии освященную выпечку раздали всем присутствующим. Особенно радовались лакомству дети.
Дорогие братия и сестры, постимся постом приятным и благоугодным Господу!
Ждем вас на богослужения!